Понедельник, 26 Апреля, 2010 г.
Объявлен фотоконкурс «Лица Великой Победы»

На сайте Администрации города Иваново (www.ivgoradm.ru) в понедельник, 26 апреля, стартовало электронное голосование за творческие работы участников фотоконкурса «Лица Великой Победы». В настоящее время на сайте представлено двенадцать творческих работ.
При помощи прямого голосования посетителей сайта будет определен приз зрительских симпатий.
Фотоконкурс организован в рамках регионального фестиваля 1-го Славянского форума искусств «Золотой Витязь» и посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится ОАО «Энергосбыт», ОАО «Ивэнегосбыт» при поддержке Администрации города Иваново.
Конкурс проводится в четырех номинациях: «Судьба человека» (военное прошлое, настоящее участников Великой Отечественной войны тружеников тыла), «Навеки в долгу» (работа на свободную тему, отражающая личное отношение конкурсанта к людям и событиям военной и послевоенной жизни), «Память о войне», «Этот День Победы».
К участию приглашаются профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотолюбители, а также фотоклубы, фотостудии, фотошколы и другие творческие объединения, работающие на территории Ивановской области.
У каждой фотографии должны быть указаны автор, название работы или серии, порядковый номер работы в серии, год создания, полный почтовый адрес, телефон, место и год съемки. Конкурсант может представить не более 5 отдельных фотографий или 2-х серий (до 8 работ в каждой) в каждой из выбранных номинаций. Количество номинаций при этом не ограничивается. Оптимальный размер работ 20x30 см и 30x45 см.
Фотографии должны быть продублированы на электронном носителе (CD-диск), в формате tif, размер изображения не менее 3000 х 2000 pix, разрешение 300 dpi. Для работы конкурсной комиссии фоторабота должна быть продублирована файлом с размером изображения 1600 pix (по длинной стороне), разрешение 72 dpi. Лучшие работы будут представлены на итоговой фотовыставке, которая откроется 12 мая в галерее «Шереметев-Центра».
Конкурс будет проходить до 5 мая. Фотографии вместе с сопроводительным письмом-заявкой необходимо до 30 апреля направлять по адресам: ОАО «Энергосбыт», 153002, Российская Федерация, г. Иваново, ул. Жиделёва, 31; ОАО «Ивэнергосбыт», 153002, Российская Федерация г. Иваново, ул. Калинина, дом 9/21 (с пометкой «на фотоконкурс») или на e-mail: erofeev@energosell.ru; pgd@ivene.elektra.ru.
Все присланные фотоработы будут размещаться на сайтах информационных партнеров конкурса www.ivgoradm.ru и www.ivgazeta.ru
Главный приз конкурса и диплом будет вручен победителю на торжественном закрытии регионального фестиваля 1-го Славянского форума искусств «Золотой Витязь» 16 мая 2010 года. Авторы лучших работ получат дипломы лауреатов регионального фестиваля 1-го Славянского форума искусств «Золотой Витязь».

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Понедельник, 26 Апреля, 2010